Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов
1 2 3 ... 26 27 »

      28 марта в нашей школе прошел День открытых дверей для обучающихся 4 – 5 классов в центре гуманитарного и цифрового профилей «Точка Роста» - «Презентация кружковой и внеурочной деятельности». Педагоги совместно с детьми рассказали о своих направлениях, показали работу кружков. Дети с увлечением были погружены в каждое направление, где могли попробовать свои возможности.

 На мероприятии ребята познакомились с направлением, в котором используют беспилотные летательные аппараты (квадрокоптеры), самые смелые попробовали управлять полетом. В рамках направления по образовательной робототехнике обучающиеся пообщались с чемпионами робофутбола начинающей и средней лиги, которые рассказали о своих роботах и продемонстрировали их работу, ... Читать дальше »

Просмотров: 31 | Добавил: Root | Дата: 03.04.2024 | Комментарии (0)

     Региональная олимпиада по образовательной робототехнике школьников Томской области  (сокращенно «ТРО2024») традиционно организуется в Томском физико-техническом лицее с 2012 года. В этом году, в связи с капитальным ремонтом лицея, соревнования проводились в МАОУ СОШ № 46 г. Томска.

   ... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: Root | Дата: 28.03.2024 | Комментарии (0)

     В девятых соревнованиях по образовательной робототехнике на кубок губернатора Томской области впервые приняли участие команды из 20 муниципалитетов региона, а также Санкт-Петербурга.

        В школьной лиге, где соревновались 264 ученика с 1 по 11 класс, выявляли лучших в 11 видах робоспорта. Самым массовым видом оказался «Сумо», а самым технически сложным - «Робофутбол. Легкая лига».

       «Ребята, которые в рамках дополнительного образования изучают робототехнику, получают полезные навыки и компетенции. Ребята в дальнейшем смогут выбрать одну из самых интересных профессий и быть востребованными и высокооплачиваемыми специалистами на рынке труда. Соревнования по робототехнике развивают не только навыки технического творчества, но и лидерские качества. Участие в соревнов ... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: Root | Дата: 11.12.2023 | Комментарии (0)

    14 ноября состоялся отборочный муниципальный этап региональных IX соревнований по образовательной робототехнике на Кубок Губернатора Томской области для детей 2023, победители которого будут представлять Асиновской район в г. Томске 2 декабря 2023 года. Соревнования проводились по регламентам регионального этапа: футбол роботов легкий 1:1, лабиринт туда-обратно, гонки по пересеченной местности, захват флага, кегльринг квадро, робопарад и марафон шагающих роботов.

      Нашу школу на отборочном этапе представляли три команды из шестиклассников в трех номинациях. Машнич Дмитрий и Давыденко Дмитрий в регламенте «футбол роботов легкий 1:1» стали победителями. Санников Никита в регламенте «лабиринт туда-обратно» стал призёром соревнований и занял 2 место. Кайбазаков Михаил в регламенте «гонки по пересеченной местности» также стал призёром, заняв третье место. ... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Добавил: Root | Дата: 22.11.2023 | Комментарии (0)