Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 ... 26 27 »

Российский этап международного чемпионата по робототехнике и искусственному интеллекту «РобоКап — 2023» стартовал 12 мая в школе «Интеграция» г. Томска. На него съехались 160 команд из России и Беларуси. В номинации футбол роботов RCJ Soccer лиги Lightweight Асиновский район представляла команда из МАОУ-СОШ №4 г. Асино TechnoBoom в составе Машнича Егора (9 класс), Маилова Фариза и Давыденко Никиты (10 класс) под руководством учителя робототехники Кривенцова Л.А ... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: Root | Дата: 15.05.2023 | Комментарии (0)

      С 2021-2022 учебного года на базе центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МАОУ-СОШ №4 г. Асино проводятся занятия по дополнительной образовательной программе «Основы технологии пайки» для обучающихся школы. Это стало возможным благодаря обновленной материально – технической базе центра. Занятия по данной программе направлены на формирование у учащихся инженерно-технических и информационно-коммуникативных компетенций, необходимых для осознанного профессионального самоопределения. С помощью включения учащихся в различные виды творческой деятельности обеспечивается приобщение обучающихся к проектно-конструкторской, научно-технической, экспериментально-исследовательской деятельности, как в проектных командах, так и индивидуально. При этом развивается творческое мышление обучающихся. В рамках работы в данном направлении обучающиеся знакомятся историей развития пайки, с паяльны ... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: Root | Дата: 28.04.2023 | Комментарии (0)

       26 апреля 2023 года на базе МАОУДО – центра творчества детей и молодёжи города Асино в центре цифрового образования детей «IТ-куб» с целью создания условий для развития творческих способностей и навыков в области технического конструирования и моделирования среди обучающихся прошли межмуниципальные соревнования по робототехнике среди учащихся 1-9 классов. Соревнования проводились по шести регламентам.

     Наше образовательное учреждение представляли: Давыденко Дмитрий (5А класс) и Машнич Дмитрий (5А класс) в номинации «РобоРалли», Машнич Егор (9А класс) в номинации «Лабиринт». Во время проведения соревнований участники и судьи обратили внимание на то, что уровень подготовки команд вырос, время выполнения заданий роботами заметно уменьшилось. Это говорит о том, что ребята, участвуя в подобных соревнованиях, набираются ... Читать дальше »

Просмотров: 62 | Добавил: Root | Дата: 26.04.2023 | Комментарии (0)

     7 апреля 2023 года на базе МАОУ «ОШ № 5 г. Асино» прошла XX региональная научно-практическая конференция школьников "Мир вокруг нас". 

     Ученик 9А класса Машнич Егор в научно-технической секции, в которой было представлено 13 различных проектов, представил проект "Стол для 3D съемки", над которым работал в рамках внеурочной деятельности по робототехнике. Работу устройства можно увидеть ниже. По результатам конференции, работа Егора была высоко оценена жюри и заняла второе место в секции.

... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: Root | Дата: 07.04.2023 | Комментарии (0)

     21 марта 2023 года на базе Томского физико-технического лицея прошла XII Региональная олимпиада по образовательной робототехнике школьников Томской области 2023 (сокращенно ТРО - 2023). Соревнования проходили в 10 регламентах. В 2023г. в рамках ТРО уже шестой год проводился региональный отборочный этап на Открытый Российский чемпионат по робототехнике и ИИ РобоКап Россия 2023 http://robocuprussiaopen.ru/ по правилам международного уровня RoboCupJunior, RoboCupJunior Asia-Pacific, цель которого - развитие робототехники и исследований в области искусственного интеллекта через зрелищное и, в то же время, технически сложное соревнование.

      Дух РобоКап: Важно не то, выиграли вы или проиграли, а то, сколько нового вы узнали! Участники состязаний должны были продемонстрировать свои навыки в программировании, робототехнике, электронике и механике, умение работать в коман ... Читать дальше »

Просмотров: 71 | Добавил: Root | Дата: 22.03.2023 | Комментарии (0)