Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Ноябрь » 23 » Стажировка по образовательной робототехнике для воспитателей и учителей
11:14
Стажировка по образовательной робототехнике для воспитателей и учителей

РВЦИ МАОУ-СОШ № 4 г. Асино в рамках сетевого инновационного проекта «Разработка и апробация системы комплексной оценки качества образования в общеобразовательной организации в современных условиях» 17-18 ноября 2016г. провел стажировку «Практика использования образовательной робототехники легоконструирования в школе в соответствии с ФГОС».
В стажировке приняли участие 12 педагогов (учителя начальной и основной школы, педагоги дошкольного обучения, педагоги дополнительного образования) из семи общеобразовательных организаций Томской области: МБОУ СОШ №1 г. Асино, МАОУ Гимназия № 2 г. Асино, МБОУ-СОШ с. Больше-Дорохово Асиновского района, МАДОУ №16 «Солнышко» г. Асино, МБДОУ д\с «Рыбка» г. Асино, МБДОУ д\с №4 «Журавушка» г. Асино, МАДОУ №38 г. Томска.
Программа стажировки предусматривала работу стажеров в малых группах. В качестве наставников были привлечены учителя начальной школы – преподаватели курса по легоконструированию, учитель информатики и робототехники.
Целью стажировки являлось повышение профессиональной компетенции педагогов по вопросам внедрения робототехники в образовательный процесс в начальной и основной школе, в рамках дошкольного обучения.
Программа стажировки была рассчитана на 16 часов, включала в себя четыре учебных модуля. В результате стажировки слушатели:
1. познакомились с практикой использования конструкторов LEGO MINDSTORMS NXT 2.0 и LEGO WeDо в образовательном процессе в условиях различных предметных областей, в урочном и внеурочном образовательном пространстве, на разных уровнях обучения;
2. получили программно-методические рекомендации по использованию конструкторов LEGO MINDSTORMS NXT 2.0 и LEGO WeDо в урочном и внеурочном образовательном пространстве, на разных уровнях обучения;
3. приобрели навыки работы с конструкторами LEGO MINDSTORMS NXT 2.0 и LEGO WeDо.
По итогам стажировки учителя представили методическую разработку учебного занятия, создали авторский коллективный медиапродукт – легомультфильм.

Просмотров: 637 | Добавил: Root | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: