Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Ноябрь » 3 » Соревнования по образовательной робототехнике на кубок губернатора Томской области - 2017!
13:29
Соревнования по образовательной робототехнике на кубок губернатора Томской области - 2017!

2 ноября 2017 года состоялись соревнования по образовательной робототехнике на Кубок Губернатора Томской области.  Уже третий год проводятся данные соревнования. Участников становится с каждым годом все больше - в этом году их было более 200. Обучающиеся МАОУ-СОШ №4 г. Асино активно представляют Асиновский район на данных соревнованиях, становясь призёрами и победителями в разных номинациях.

В этом году в состав сборной Асиновского района от нашей школы входило 8 человек. Самые младшие школьники Лиханова Даша и Чижиков Кирилл в номинации «Робопарад» представляли свой проект под руководством Кузнецовой И.М. Они сконструировали из конструктора LEGO крейсер Аврора. К сожалению призового места получить не удалось (в рейтинге команда заняла 4 место), однако Дашу наградили в дополнительной номинации «Самый юный участник соревнований - 2017».

В среднем звене выступали Машнич Егор в номинации «Кегельринг» и Давыденко Никита в номинации «Сумо» по руководством Кривенцова Л.А.. В номинации Егора выступало 16 команд.  Призового места также получить не удалось. В номинации же «Сумо» участвовали 27 команд. Никита стал лидером в своей группе и затем выиграл всех лидеров других групп завоевав золото без единого проигрыша. Это была абсолютная победа в данной номинации.

В старшем звене в номинации «Футбол роботов» выступали две команды по руководством Кривенцова Л.А.: КПСС в составе Ковейлера Александра и Дубовой Дарьи, а также ZotaX в составе Игнатеня Геннадия и Тимофеева Кирилла. В результате жеребьевки команды оказались в разных подгруппах.  Команда ZotaX к сожалению не смогла добраться до полуфинала, проиграв две игры и выиграв одну. В этот раз команде сильно не везло. Команда же КПСС в своей группе выиграла все игры, потеряв второе место всего лишь и за одного гола сыграв с нынешними победителями со счетом 2:1.  В результате Саша и Даша завоевали бронзу.

Поздравляем ребят и желаем им не останавливаться на достигнутом!


 

Просмотров: 494 | Добавил: Root | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: