Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Март » 17 » Районный семинар по робототехнике
15:05
Районный семинар по робототехнике

17 марта 2014 года в соответствии с планом инновационной работы школы, на основании Положения о творческих группах педагогов, в целях распространения передового опыта, повышения методического уровня и квалификации учителей 17 марта 2014 года состоялся районный семинар «Образовательная робототехника: методика и практика преподавания, опыт внедрения в образовательный процесс». На семинаре присутствовали 9 учителей из МАОУ гимназии №2, МБОУ СОШ с. Новиковка, МБОУ-СОШ с. Ново-Кусково, МАОУ-СОШ №4 г. Асино.

Начала семинар учитель начальных классов  Наливайко Ю.М. с выступлением на тему: «Из опыта работы», на котором подробно были представлены все направления применения курса конструирования и робототехники в школьной программе. Затем обучающимися 3 класса был представлен творческий проект «Лего-конструирование - это серьезная игра» под руководством Наливайко Ю.М. Далее  Бариева Г.А.  провела урок технологии и ИКТ на тему «Использование конструктора Перворобот LEGO WeDo для создания модели "голодного аллигатора"». На занятии одной из обучающихся был представлен докад на тему  «Аллигаторы», а затем обучающиеся собрали модели животного. Далее  Кривенцов Л.А. провел внеклассное занятие в 5 классе по робототехнике на тему «Движение по геометрическим фигурам». В окончании семинара Леонид Александрович дал мастер-класс на тему «Простейший алгоритм для робота-сумоиста» для присутствующих педагогов. По окончании мастер-класса с помощью запрограммированных роботов были проведены небольшие соревнования. 

При подведении итогов семинара, все присутствующие отметили высокую организацию, увлеченность и профессионализм педагогов, которые проводили занятия, а также рекомендовали использовать передовой опыт в области преподавания робототехники в школе не только на муниципальном, но и на региональном уровне.



Просмотров: 1323 | Добавил: Root | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: