Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Октябрь » 30 » Наша команда прошла в финал областного фестиваля СМИ «Солнечный парус - 2014»!
13:10
Наша команда прошла в финал областного фестиваля СМИ «Солнечный парус - 2014»!

В соответствии с Распоряжением Департамента общего образования  Томской области от 28.05.2014 г. № 340-р «О проведении областного фестиваля-конкурса детско-юношеских СМИ «Солнечный парус - 2014» ОГБУ «Региональный центр развития образования» с 1 июня по 24 октября 2014 г. был проведён заочный этап областного фестиваля-конкурса.

По результатам технической экспертизы к участию в заочном (отборочном) этапе были допущены 50 поданных на конкурс медиапроектов (основание: протокол заседания организационного комитета № 1 от 18.10.2014 г.) в 2 категориях по 3 номинациям из 33 образовательных учреждений 13 муниципальных образований Томской области (г. Томск, ЗАТО Северск, г.о. Стрежевой, Александровский, Асиновский, Бакчарский, Верхнекетский, Каргасокский, Кожевниковский, Колпашевский, Кривошеинский, Первомайский, Шегарский районы). По номинациям медиапроекты распределились следующим образом:

  • «Живой город/Живое село» (Категория «Печать» - 6, категория «Электронные СМИ» - 10), всего 16;
  • «Журналистика как поступок» (Категория «Печать» - 4, категория «Электронные СМИ» - 3), всего 7;
  • «Школьные истории» (Категория «Печать» - 18, категория «Электронные СМИ» - 9), всего 27.

По результатам технической экспертизы к участию в заочном этапе были допущены все поданные на конкурс медиапроекты.

По итогам проведения заочного (отборочного) этапа на основании решения организационного комитета (протокол заседания № 2 от 22.10.2013 г.) на областной финал фестиваля-конкурса (7-9 ноября 2014 г.) пригласили 20 проектных команд (4 обучающихся и 1 педагог-куратор), которые заняли первые 20 верхних позиций в рейтинге медиа-проектов. На 16-м месте наша команда школьной радиостудии "Школьное радио" с медиа-проектом «Шаги к победе» (руководители: Кривенцов Л.А., Ванчугова И.Н., Кириллова Н.В.).

Медиа-проект «Есть такая профессия - Родину защищать!»  нашей школьной газеты "Школьна явселенная" к сожалению не вошел в двадцатку лучших, но занял 36-е место из 50 медиа-проектов участников всей Томской области. 

Очный этап фестиваля-конкурса будет проходить в форме публичного представления проектными командами медиапроектов по категориям «Печать» и «Электронные СМИ».

Кроме того, во второй день проведения фестиваля участникам предлагается принять участие в Бриф-конкурсе «Взгляд в будущее». Его цель – знакомство и овладение новыми технологиями представления информации. Юные корреспонденты примут участие в мастер-классе, после которого в конкурсном режиме в течение дня будут применять полученные знания на практике, создавая новые медиапродукты, которые, в итоге, станут частью большого сетевого медиапроекта.

Областной финал фестиваля-конкурса будет проводиться на базе НУДО «ДООЛ санаторного типа «Космонавт» г. Томска с 7 по 9 ноября 2014 года. 

Пожелаем удачи на предстоящем финале нашей команде!

Просмотров: 401 | Добавил: Root | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: