Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Июнь » 24 » Результаты заключительного этапа Всероссийской робототехнической олимпиады - 2018!
19:25
Результаты заключительного этапа Всероссийской робототехнической олимпиады - 2018!

С 22 по 24 июня 2018 года в г. Иннополис (Татарстан) проходила Всероссийская робототехническая олимпиада (ВРО-2018). В этом году в составе сборной Томской области в номинации «Футбол роботов» в олимпиаде участвовала команда школы №4 г. Асино ZotaX (Тимофеев Кирилл и Игнатеня Геннадий), которая на отборочной региональной олимпиаде заняла первое место.

В первый день проходили тренировки на полях. Ребята дорабатывали конструкции и программы.

В первой половине второго дня команды собирали своих роботов-футболистов по памяти, после чего состоялось торжественное открытие олимпиады. Затем начались отборочные игры. Всего в данной номинации было 25 команд из различных регионов России. Все команды были разбиты на пять групп, внутри которых они играли между собой. Наша команда в своей группе заняла второе место, и вошла в ТОП-10. Всего во второй день было сыграно 4 игры. Ребята обыграли команду Москвы со счётом 5:2 и команду Ульяновска со счётом 3:0, вничью сыграли с командой Снежинска Челябинской области (1:1), проиграв только команде Набережных Челнов (0:6), которая в последствии стала серебряным призёром соревнований.

Вечером второго дня и в перовой половине третьего дня проходили игры на выход в 1/8 среди команд, занявших вторые места в группах, по результатам которых, к сожалению, наша команда не смогла пройти.

Таким образом, наша команда по результатам соревнований заняла 10 место. Ребята получили массу впечатлений, огромный опыт и множество интересных идей, которые смогут реализовать в следующих соревнованиях.

Просмотров: 330 | Добавил: Root | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: