Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Май » 3 » Региональный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России - 2018»
17:03
Региональный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России - 2018»

С 20 по 27 апреля 2018 года проходили конкурсные испытания регионального этапа Всероссийского конкурса  «Учитель года России - 2018». В конкурсе принимали участие 17 педагогов из Томской области, г. Томска, г. Стрежевого и г. Северска. В этом году Асиновский район представлял учитель информатики и робототехники Леонид Александрович Кривенцов из МАОУ-СОШ №4.

Первым заочным испытанием педагогов являлся персональный  сайт педагога, в котором сайт Леонида Александровича был отмечен членами жюри максимальными баллами среди всех участников – 33,2 из 35 возможных.

20 апреля все участники конкурса собрались в малом зале ТОИПКРО для знакомства и обсуждения предстоящих испытаний. Также конкурсанты посетили школы, в которых им предстояло провести одно из главнейших испытаний – открытый урок. Вечером этого же дня состоялась репетиция «дефиле» участников, которое было предложено организаторами для предстоящего торжественного награждения.

21 апреля в течении трех часов участники писали эссе на тему «Учить и Учиться». Тема была объявлена перед самим  испытанием. Каждое эссе проверяло строгое жюри не только на предмет связности текста и педагогической компетентности, но и на наличие грамматических и орфографических ошибок.

22 апреля каждый участник представлял свой педагогический опыт в рамках методического семинара. А с 23 по 25 апреля проходили открытые уроки педагогов, которые можно было смотреть онлайн через свободное подключение на сайте ТОИПКРО.

25 апреля вечером была объявлена пятерка финалистов, в которой Леонид Александрович оказался на втором месте по результатам всех пройденный конкурсных испытаний. Сразу же после кратких поздравлений членов жюри финалисты приступили к разработке совместного педагогического проекта на тему «Школа «Учитель года России»», который являлся одним из финальных испытаний. Кроме проекта участники провели мастер-класс и были участниками испытания «Педагогический совет», проходившего в формате круглого стола со всеми членами большого жюри, которых насчитывалось более 20 человек. Конкурсные испытания финала проходили в актовом зале библиотеки ТГПУ.

По результатам финальных конкурсных испытаний на следующий день, 27 апреля, были объявлены победитель конкурса и два лауреата, в число которых и вошел Леонид Александрович в качестве лауреата. Награждение проходило в актовом зале главного корпуса томского педагогического университета. Финалистов награждала начальник департамента общего образования Томской области Грабцевич Ирина Борисовна. Все участники конкурса были награждены памятными призами, денежными сертификатами и букетами цветов.

 

Просмотров: 424 | Добавил: Root | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: