Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Февраль » 20 » Муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года - 2018»
04:38
Муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года - 2018»

С 12 января по 16 февраля 2018 года проходил муниципальный этап Всероссийского конкурса педагогического мастерства «Учитель года - 2018». Нашу школу представлял учитель информатики и робототехники – Кривенцов Леонид Александрович.

Муниципальный этап Конкурса проходил в два тура: заочный  и  очный. На заочном этапе конкурса было два конкурсных задания. На задании «Интернет-ресурс», члены жюри изучали персональные сайты участников. А в задании эссе «Я – учитель» каждый участник попробовал раскрыть мотивы выбора учительской профессии, отразить собственные педагогические принципы и подходы к образованию, своё понимание миссии педагога в современном мире, смысла педагогической деятельности, показать видение современных проблем и возможных путей их решения средствами образования.

На очном туре было три конкурсных задания. Первое задание «Урок», на котором необходимо было раскрыть профессиональный потенциал в условиях планирования, проведения и анализа эффективности урока, проявить творческий потенциал, самостоятельность, умение ориентироваться в ситуации, показать уровень знания своего предмета и способность выйти в обучении на межпредметный и метапредметный уровни. Урок Леонида Александровича проводился в незнакомом классе в гимназии №2 г. Асино.

На втором конкурсном задании «Методический семинар» участники демонстрировали методическую грамотность, соотносили педагогическую теорию с практикой, выполняли анализ и представляли свою педагогическую деятельность в соответствии с требованиями ФГОС.

Третье задание проводилось в финале конкурса. Это был «Мастер-класс», который проводился публично. На мастер-классе демонстрировали педагогическое мастерство в планировании и анализе эффективности подходов к обучению, возможности перспектив собственного профессионального развития и потенциала транслирования методик и технологий преподавания.

Леонид Александрович достойно выдержал все конкурсные этапы, в которых по рейтингу был на первом месте. В итоге на финале, после представления мастер-классов участниками, объявили победителей конкурса. Кривенцов Л.А. занял первое место! Теперь Леонид Александрович будет представлять Асиновский район на региональном этапе конкурса, который состоится в апреле 2018 года в городе Томске.

Желаем удачи! 

Просмотров: 325 | Добавил: Root | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: