Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Октябрь » 29 » I межмуниципальный фестиваль «Smart» по робототехнике
07:39
I межмуниципальный фестиваль «Smart» по робототехнике

25 октября в Центре творчества детей и молодежи г. Асино состоялся I межмуниципальный фестиваль «Smart» по робототехнике. Организаторами конкурса являются Региональный центр развития образования, ММЦ «Траектория» по работе с одарёнными детьми, МАОУДО - Центр творчества детей и молодёжи г.Асино и  МБОУ ДОД – Центр дополнительного образования для детей с.Первомайского.

На фестиваль было подано 24 заявки из Асиновского, Зырянского, Первомайского и Верхнекетского районов. Однако, в связи с неожиданными заморозками после дождя с 24 на 25 октября команды из Зырянского и Первомайского районов не смогли добраться до места соревнований из-за очень скользкого гололеда на дороге. Но соревнования состоялись!

Соревнования проводились в пяти номинациях: движение по линии, сумо, кегльринг, лабиринт и робофестиваль. Состязания были интересными. Вокруг поля в номинации «Сумо» как всегда было много зрителей и состязания продолжались дольше, чем в других номинациях. Наша команда в данной номинации заняли лишь 3 место (Скрябин Илья и Игнатеня Геннадий). В номинации «Кегльринг» наша команда, в которой были Ковалев Кирилл и Ковейлер Александр заняли 1 место с большим отрывом от соперников по времени. К тому же их робот выбил все кегли в две попытки с абсолютно одинаковым временем. В номинации «Движение по линии» Быкадаров Егор и Ходкевич Илья показали что значит скорость, заняв 1 место! В номинации «Лабиринт» Баев Александр Мещеряков Роман не смогли занять призового места, но выступили хорошо, опередив всех во втором раунде соревнований. Но, так как засчитывается лучший результат за два раунда, не смогли опередить соперников в итоговом зачете.

Самые юные участники соревнований, это команда Наливайко Юлии Михайловны в составе: Кривенцова Елизавета, Кузьмин Егор, Потехина Евгения, Петрюк Мария, Старожук Анастасия и Воронова Карина стали победителем в номинации «Робофестиваль». Они представляли вниманию судей сказочный поезд из 3 видов конструкторов LEGO.

Просмотров: 498 | Добавил: Root | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: