Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 17 18 19 20 21 ... 26 27 »

17 и 18 апреля 2014 года Региональный центр развития образования г. Томска принимает конкурсные материалы на конкурс на получение денежного поощрения лучшими учителями 2014 года. Я принимаю участие в данном конкурсе (уже третий год подряд) и документы уже сданы. С нетерпением будем ждать результатов.

Просмотров: 557 | Добавил: Root | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

25 марта 2014 года проходил первый день региональной олимпиады по образовательной робототехнике в Томской области на базе ОГБОУ Томского физико-технического лицея г. Томска. Олимпиада проходила в два дня, 25 и 26 марта. В первый день проходили соревнования регламентов свободной категории по номинациям «Следование по линии», «Кегельринг-квадро», «Лабиринт-пазл», «Траектория-пазл», «Мини-Сумо». В соревнованиях участвовали две команды от МАОУ-СОШ №4 г. Асино Томской области - СумоБот (Игнатеня Геннадий (6 А), Рудиков Денис (5 А)) в номинации  «Мини-Сумо» и CubeBot (Ковалев Кирилл (6 А), Ковейлер Александр (6 В))  в номинации «Лабиринт-пазл» под руководством тренера Кривенцова Л.А., учителя информатики и ИКТ. Весь день соревнований был очень насыщенным и активным как для участников команд, так и для их тренеров. К сожалению, наши команды не вышли в финал, однако, оп ... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Добавил: Root | Дата: 26.03.2014 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги! На сайте infourok.ru Вы можете опубликавать свои методические материалы (конспекты уроков, презентации, программы и т.д.) и получить БЕСПЛАТНЫЙ сертификат о публикации за 3 минуты без регистрации на портале! Основные требования к материалам следующие:

1) материал должен быть авторским и уникальным. Это значит, что автором материала должны являться именно Вы, и он нигде не должен быть опубликован ранее на других сайтах. Каждый материал внимательно изучается и проверяется администратором, и если он не является авторским и уникальным, то он не будет опубликован на сайте.
2) при публикации материала можно указывать только одного автора (в свидетельстве о публикации также будет указан только один автор).
3) описание Вашего материала должно состоять минимум из 500 символов и включать в себя не часть самого материала, а сл ... Читать дальше »

Просмотров: 533 | Добавил: Root | Дата: 26.03.2014 | Комментарии (0)

17 марта 2014 года в соответствии с планом инновационной работы школы, на основании Положения о творческих группах педагогов, в целях распространения передового опыта, повышения методического уровня и квалификации учителей 17 марта 2014 года состоялся районный семинар «Образовательная робототехника: методика и практика преподавания, опыт внедрения в образовательный процесс». На семинаре присутствовали 9 учителей из МАОУ гимназии №2, МБОУ СОШ с. Новиковка, МБОУ-СОШ с. Ново-Кусково, МАОУ-СОШ №4 г. Асино.

Начала семинар учитель начальных классов  Наливайко Ю.М. с выступлением на тему: «Из опыта работы», на котором подробно были представлены все направления применения курса конструирования и робототехники в школьной программе. Затем обучающимися 3 класса был представлен творческий проект «Лего-конструирование - это серьезная игра» под руководством Наливайко Ю.М. Далее  Бариева Г.А.  провела урок технологии и ИКТ на тему «Использовани ... Читать дальше »

Просмотров: 1320 | Добавил: Root | Дата: 17.03.2014 | Комментарии (0)

3 марта 2014 года подведены итоги очередного Всероссийского фестиваля образовательных сайтов и блогов, который проводится на сайте "Педагогическая планета". В номинации сайт педагога участвовало 52 предметных сайта учителей из различных регионов РФ. По результатам конкурса данный образовательный ресурс занял 3 место! Хотелось бы поблагодарить организаторов за качественное и хорошо организованное мероприятие. И, конечно же, за достойную оценку моего ресурса.
 
Просмотров: 360 | Добавил: Root | Дата: 03.03.2014 | Комментарии (0)