Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 26 27 »

В соответствии с Распоряжением Департамента общего образования  Томской области от 28.05.2014 г. № 340-р «О проведении областного фестиваля-конкурса детско-юношеских СМИ «Солнечный парус - 2014» ОГБУ «Региональный центр развития образования» с 1 июня по 24 октября 2014 г. был проведён заочный этап областного фестиваля-конкурса.

По результатам технической экспертизы к участию в заочном (отборочном) этапе были допущены 50 поданных на конкурс медиапроектов (основание: протокол заседания организационного комитета № 1 от 18.10.2014 г.) в 2 категориях по 3 номинациям из 33 образовательных учреждений 13 муниципальных образований Томской области (г. Томск, ЗАТО Северск, г.о. Стрежевой, Александровский, Асиновский, Бакчарский, Верхнекетский, Каргасокский, Кожевниковский, Колпашевский, Кривошеинский, Первомайский, Шегарский районы). По номинациям медиа ... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Добавил: Root | Дата: 30.10.2014 | Комментарии (0)

17 октября 2014 года на базе нашей школы проходила стажировка учителей начальных классов по теме «Новое качество и новое содержание образования в начальной школе согласно ФГОС». Принципы организации стажировки: индивидуальный подход, продуктивность, ориентация на актуальные проблемы учебной и научно – методической деятельности преподавателя начальной школы в условия перехода  на новый образовательный стандарт начального общего образования.
Основные вопросы, которые были рассмотрены на стажировке:
- создание педагогических условий для введения ФГОС НОО;
- педагогическое проектирование урока;
- педагогическая диагностика в системе оцени достижения планируемых результатов.

Обучающимся педагогам были представлены уроки с использованием мультимедийной установки совместно с современным обучающим оборудованием, таким как интерактивная доска, до ... Читать дальше »

Просмотров: 608 | Добавил: Root | Дата: 30.10.2014 | Комментарии (0)

25 октября в Центре творчества детей и молодежи г. Асино состоялся I межмуниципальный фестиваль «Smart» по робототехнике. Организаторами конкурса являются Региональный центр развития образования, ММЦ «Траектория» по работе с одарёнными детьми, МАОУДО - Центр творчества детей и молодёжи г.Асино и  МБОУ ДОД – Центр дополнительного образования для детей с.Первомайского.

На фестиваль было подано 24 заявки из Асиновского, Зырянского, Первомайского и Верхнекетского районов. Однако, в связи с неожиданными заморозками после дождя с 24 на 25 октября команды из Зырянского и Первомайского районов не смогли добраться до места соревнований из-за очень скользкого гололеда на дороге. Но соревнования состоялись!

Соревнования проводились в пяти номинациях: движение по линии, сумо, кегльринг, лабиринт и робофестиваль. Состязания были интересными. Вокруг поля в номи ... Читать дальше »

Просмотров: 496 | Добавил: Root | Дата: 29.10.2014 | Комментарии (0)

   С 1 сентября по 23 октября на сайте Академии развития творчества "АРТ-талант" проходил Всероссийский творческий марафон для педагогов "Путь к знаниям". В номинации "Открытый урок" мной был представлен открытый урок по информатике на тему "Робот NXT – исполнитель алгоритмов". 
     На уроке ученики строят робота из конструктора LEGO Mindstorms 9797. Затем составляют в среде программирования NXT-G программу, загружают ее в робота и демонстрируют выполнение рассмотренных на уроке видов алгоритмов.
   Представленный урок был оценен на конкурсе высоко и занял ПЕРВОЕ место, став одним из победителей конкурса в данной номинации.

Просмотров: 579 | Добавил: Root | Дата: 22.10.2014 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги! У вас аттестация, много наработок и срочно нужен сертификат о публикации? Один из вариантов решения вашей проблемы: посетите интернет-проект kopilkaurokov.ru. Быстрая регистрация и БЕСПЛАТНЫЙ сертификат о публикации вашего материала за 5 минут!

Главное, что необходимо соблюсти при добавлении материала: гарантировать, что публикуемые материалы являются авторской работой и не нарушают авторские права третьих лиц, а также гарантировать, что публикуемые материалы ранее не публиковались и не будут опубликованы на других сайтах, т.к. в случае нарушения этих условий, выданное свидетельство будет отмечено недействительным.Удачи!

Просмотров: 380 | Добавил: Root | Дата: 16.09.2014 | Комментарии (0)